34. Crosslauf der TS Frechen am 23. November 2013

Alle Ergebnisse des Crosslaufs finden Sie hier:

 

Crosslauf 2013

Crosslauf 2013

Bambini weibl. – 400 m Bambini weibl. – Bambini männl. – 400 m 

  1. Sommerfeld, Liliane         06 TS Frechen                      1:49
  2. Meier, Emily                06 TS Frechen                      1:54
  3. El Makrini, Lina            09 Kein Verein                     2:22
  4. Candan, Emma                09 TS Frechen                      2:26

Bambini männl. – 400 m Bambini weibl. – Bambini männl. – 400 m

  1. El Makrini, Ismail          07 Kein Verein                     1:39
  2. König, Jona                 06 TS Frechen                      1:47

Schülerinnen D – 1 Rd. Stadionwiese Schülerinnen D – Schüler C – 1 Rd. Stadi

  1. Ruthe, Lilly                04 TS Frechen                      5:47

Schülerinnen C – 1 Rd. Stadionwiese Schülerinnen D – Schüler C – 1 Rd. Stadi

  1. Schumacher, Chiara          02 TS Frechen                      5:08
  2. Jensen, Lisa                03 TS Frechen                      5:20

Schüler D – 1 Rd. Stadionwiese Schülerinnen D – Schüler C – 1 Rd. Stadionwie

  1. Severin, Philippe           04 Vorwärts SpoHo                  4:50
  2. El Makrini, Younes          04 Runners Point                   5:03
  3. Meier, Janes                04 TS Frechen                      6:09
  4. König, Jan Silas            04 TS Frechen                      6:32

Schüler C – 1 Rd. Stadionwiese Schülerinnen D – Schüler C – 1 Rd. Stadionwie

  1. Larres, Timo                03 TS Frechen                      5:02
  2. Müller, Robert              03 TS Frechen                      5:10
  3. Sykes, Calum                03 TS Frechen                      6:06

Schülerinnen B – 1 gr. Runde 2,5km Schülerinnen B – Schüler A – 1 gr. Runde 

  1. Vorwig, Cassandra           01 ASG Elsdorf                    11:49
  2. Link, Annika                01 TS Frechen                     11:50

Schüler B – 1 gr. Runde 2,5km Schülerinnen B – Schüler A – 1 gr. Runde 2,5km

  1. Ruthe, Nico                 00 TS Frechen                     11:47
  2. Jensen, Lukas               01 TS Frechen                     12:28

Schülerinnen A – 1 gr. Runde 2,5km Schülerinnen B – Schüler A – 1 gr. Runde

  1. Neuburg, Lena               99 KTT 01                          9:35
  2. Hirsch, Astrid              98 LSG Eschweiler                 11:33
  3. Hesselmann, Leonie          98 TS Frechen                     13:24

Schüler A – 1 gr. Runde 2.5km Schülerinnen B – Schüler A – 1 gr. Runde 2,5km

  1. Groß, Lukas                 99 TS Frechen                     12:19

männliche Jugend A – Mittelstrecke 5km weibliche Jugend B – Senioren M80 – M

  1. Hebchen, Jonas              95 SSG Königswinter               18:49

Männer – Mittelstrecke 5km weibliche Jugend B – Senioren M80 – Mittelstrecke

  1. Schopen, Marco              93 LSG Eschweiler                 17:26
  2. Möllers, Jan                86 Aarhus 1900                    18:57
  3. Böll, Tobias                92 VCS Köln                       23:56

Frauen – Mittelstrecke 5km weibliche Jugend B – Senioren M80 – Mittelstrecke

  1. Frahm, Jane                 88 Aarhus 1900                    22:12

Seniorinnen W45 – Mittelstrecke 5km weibliche Jugend B – Senioren M80 – Mitt

  1. Meuser, Karin               66 TV Refrath                     23:02
  2. Bauer, Marion               67 Kein Verein                    25:15
  3. Höschen, Rauthgundis        65 RSV Viktoria Lövenich          30:42
  4. Brings, Johanna             67 Kein Verein                    30:44

Seniorinnen W50 – Mittelstrecke 5km weibliche Jugend B – Senioren M80 – Mitt

  1. Persé, Petra                62 RTC Frechen                    36:08

Senioren M30 – Mittelstrecke 5km weibliche Jugend B – Senioren M80 – Mittels

  1. Zentner, Markus             82 TV Refrath                     20:24
  2. Dietrich, Karsten           83 RTC Frechen                    21:31
  3. Paust, Roman                81 Cross-LG Rhein                 26:00

Senioren M40 – Mittelstrecke 5km weibliche Jugend B – Senioren M80 – Mittels

  1. Friedmann, Thorsten         73 Frechener Schwimm-Verein       26:11
  2. Nierhoff, Boris             69 Kein Verein                    27:33
  3. Hudziak, Wicolay            69 schel.de.vu                    29:30
  4. Niebel, Mario               72 schel.de.vu                    29:31
  5. Dulak, Christoph            70 Kein Verein                    31:21

Senioren M45 – Mittelstrecke 5km weibliche Jugend B – Senioren M80 – Mittels

  1. Münch, Thomas               68 Cross-LG Rhein                 21:36
  2. Neuburg, Stephan            67 ASV Köln Triathlon             21:51

Senioren M50 – Mittelstrecke 5km weibliche Jugend B – Senioren M80 – Mittels

  1. Rayermann, Andreas          61 Kölscher Klüngel               24:38

Senioren M55 – Mittelstrecke 5km weibliche Jugend B – Senioren M80 – Mittels

  1. Spölgen, Joachim            54 Team Voreifel                  24:06
  2. Vogler, Wolfgang            49 fairer Handel                  30:56
  3. Persé, Jürgen               56 RTC Frechen                    36:09

Senioren M60 – Mittelstrecke 5km weibliche Jugend B – Senioren M80 – Mittels

  1. Nagel, Hermann-Josef        49 Kein Verein                    26:14

Männer – Langstrecke 10km Männer – Seniorinnen W70 – Langstrecke 10km

  1. Sponner, Hendrik            91 Kölner Triathlon Team 01       38:16
  2. Herrera, Felix              89 Kölner Triathlon Team 01       39:50
  3. Hermann, Christian          86 TTF Elsdorf                    44:01
  4. Pfeifer, Daniel             95 Kein Verein                    48:15
  5. Winter, Markus              92 Kein Verein                    49:29
  6. Markert, Dominik            82 Kein Verein                    49:34

Senioren M30 – Langstrecke 10km Männer – Seniorinnen W70 – Langstrecke 10km

  1. Alt, Christian              83 LG Maifeld/Pellenz             42:26
  2. Fink, Daniel                79 Laufmonster                    46:28

Senioren M35 – Langstrecke 10km Männer – Seniorinnen W70 – Langstrecke 10km

  1. Iwanski, Damian             74 RTC Frechen                    42:07

Senioren M40 – Langstrecke 10km Männer – Seniorinnen W70 – Langstrecke 10km

  1. Marx, Werner                71 Kein Verein                    44:46

Senioren M45 – Langstrecke 10km Männer – Seniorinnen W70 – Langstrecke 10km

  1. Hannen, Markus              68 Kein Verein                    43:27
  2. Lenzen, Robert              66 RTC Frechen                    44:34
  3. Kiehn, Reiner               67 Bachemerwahnsinn               47:16
  4. Severin, Jörg               66 Kein Verein                    52:53
  5. Wiesen, Rolf                65 Kein Verein                  1:08:00

Senioren M50 – Langstrecke 10km Männer – Seniorinnen W70 – Langstrecke 10km

  1. Rummler, Tobias             59 RTC Frechen                    45:06
  2. Bauer, Christoph            59 Kein Verein                    46:59
  3. Förster, Dirk               63 VCS Köln                       48:52

Senioren M55 – Langstrecke 10km Männer – Seniorinnen W70 – Langstrecke 10km 

  1. Müller, Erich               58 LAV Habbelrath-Grefrath        51:20
  2. Desprez, Pierre             54 Bachemerwahnsinn               54:16

Frauen – Langstrecke 10km Männer – Seniorinnen W70 – Langstrecke 10km

  1. Kilb, Christina             90 Kölner Triathlon Team 01       51:03
  2. Hoffmann, Lorraine          93 Kein Verein                    51:31
  3. Jacobs, Annika              83 Kölner Triathlon Team 01       55:12
  4. Stirnert, Kathrin           85 Running Elements             1:02:09

Seniorinnen W30 – Langstrecke 10km Männer – Seniorinnen W70 – Langstrecke 10

  1. Fondermann, Rebecca         79 SSF Bonn                       44:53
  2. Garus, Katharina            81 Kölner Triathlon Team 01       47:47

Seniorinnen W35 – Langstrecke 10km Männer – Seniorinnen W70 – Langstrecke 10

  1. Dulak, Daniela              74 Vorwärts Köln                  51:12

Seniorinnen W45 – Langstrecke 10km Männer – Seniorinnen W70 – Langstrecke 10

  1. Brings, Johanna             67 Kein Verein                    54:43